НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Международная научно-практическая конференция «Научные школы как основа развития науки»

Регистрация до 1 марта
28.03.2024

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Научные школы как основа развития науки», посвященной 300-летию РАН.

Программа конференции

Организаторы: ФГБОУ ВО «НГПУ», кафедра анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности и Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка.

К участию в конференции приглашаются руководители научных школ и ученые-члены научной школы, преподаватели образовательных организаций высшего образования и сотрудники научно-исследовательских институтов, представители систем образования, здравоохранения, социальной защиты, МЧС, студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые, изучающие проблемы биологии, психологии, педагогики и других научных дисциплин.

В Конференции предусматривается очное, очное с применением дистанционных технологий или заочное участие. По результатам работы конференции участникам будут выданы электронные сертификаты.

Основные направления работы конференции:

  • Характеристика, критерии и отличительные особенности научных школ. 
  • Содержание научной подготовки в научных школах. 
  • Воздействие научной школы на профессиональное сообщество. 
  • Роль научной школы в подготовке молодых ученых. 
  • Наставничество и преемственность – плюсы и минусы. 
  • Здоровье и безопасность в образовании. 
  • Организм и среда: взаимодействие и взаимовлияние.

Заявки на участие в конференции и материалы принимаются до 01 марта 2024 г. по электронной почте niizib@yandex.ru (тел. раб. +73832440535) и aizman.roman@yandex.ru

По итогам конференции планируется издание электронного варианта сборника материалов с его последующим размещением в системе РИНЦ (форма заявки, требования к оформлению и шаблон статьи в приложении). Выход сборника конференции запланирован на май 2024 года.

Ответственный секретарь Оргкомитета конференции: Козлова Анна Павловна, к.б.н., доцент кафедры, e-mail: anna-gajdarova@yandex.ru.

Информационное письмо