«История становления и развития российской космонавтики»

Уважаемые студенты первого курса неисторических специальностей НГПУ! Кафедра отечественной и всеобщей истории Института истории, гуманитарного и социального образования приглашает Вас принять участие в традиционной олимпиаде по истории.

01.04.2024

В 2024 году олимпиада посвящена истории отечественной космонавтики и приурочена к двум знаменательным датам: 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина, первого советского космонавта и Алексея Леонова, первого космонавта, вышедшего в открытый космос, а также 300-летию Российской Академии наук.

Олимпиада будет проходить в два этапа.

Первый этап – интеллектуальный – стартует 04 марта и продлится до 01 апреля в онлайн формате на платформе «Массовые открытые онлайн курсы НГПУ».

Для участия в первом этапе Вам необходимо:

1. зарегистрироваться на сайте: mooc.nspu.ru;

2. в разделе «Категории курсов» выбрать категорию: «Конкурсы, олимпиады и конференции» / «Текущие конкурсы, олимпиады и конференции»;

3. далее выбрать олимпиаду по истории для неисторических профилей подготовки: «История становления и развития российской космонавтики» и записаться на курс;

4. перед выполнением заданий олимпиады обязательно заполнить анкету участника.

Обращаем Ваше внимание!

• регистрация участников олимпиады начнется 04 марта.

• задания первого этапа станут доступными с 06 марта по 01 апреля (включительно).

Итоги первого этапа:

• победителями первого этапа олимпиады становятся три участника, набравших максимальное количество баллов. Победители награждаются дипломами I, II и III степени соответственно.

• участники, набравшие свыше 51% баллов, по завершении первого этапа получат электронные сертификаты.

Второй этап – «Страницы истории российской космонавтики» – творческий, состоится
11 апреля в 15:00 в актовом зале университета.

Команды в составе 10 человек будут представлять свои институты и факультеты с 5-ти минутными творческими программами.

Члены команд-победителей получат памятные подарки и дипломы.

При возникновении технических вопросов, связанных с регистрацией на платформе «Массовые открытые онлайн курсы НГПУ», необходимо обратиться к Лавровой Екатерине Васильевне, начальнику организационно-технического отдела ИОДО. Контактная информация: +7 (383 )244-19-64; e-mail: prepod@nspu.ru

Для решения организационный вопросов Вы можете обратиться к Давыденко Наталье Алексеевне, доценту кафедры отечественной и всеобщей истории или непосредственно к преподавателю курса истории России на Вашем факультете.

Контактная информация: +7 (383) 244-03-13.

Желаем успеха!

Оргкомитет олимпиады: кафедра отечественной