НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

«С финансами на ты!»

Олимпиада для школьников 10–11 классов и студентов 1–2 курсов. Первый этап продлится до 31 марта
31.03.2024
Уважаемые школьники и студенты!

Кафедра «Экономики и менеджмента»  Института менеджмента и социальных коммуникаций (ИМиСК) Новосибирского государственного педагогического университета приглашает принять участие в олимпиаде «С финансами на ты!»

К участию в Олимпиаде приглашаются школьники 10 и 11 классов и студенты 1-2 курсов высшего и среднего профессионального образования разных направлений подготовки. Олимпиада включает 2 этапа.

Первый этап – отборочный. Проводится заочно, в форме on-line тестирования c применением дистанционных образовательных технологий с целью определения участников основного этапа.
Участникам предлагается выполнить 25 тестовых заданий, включающих вопросы по темам согласно «Ядра высшего педагогического образования»: «Общеэкономические и институциональные основы финансовой грамотности», «Экономика и финансы домохозяйства. Страхование», «Денежная система и денежный рынок. Валютный рынок», «Банковская система в РФ. Сбережения и потребительское кредитование», «Фондовый рынок и инвестиционные институты», «Защита прав потребителей и финансовая безопасность», «Система социальной защиты и социального обеспечения в России», «Налогообложение домохозяйств». Вопросы выбираются случайным образом из банка тестовых заданий, с автоматической проверкой ответов. На ответы выделяется 30 минут. 
По результатам первого тура отбираются 30 участников, набравших максимальное количество баллов для прохождения второго этапа. 

Первый этап продлится до 31 марта 2024 года!

Второй этап – основной. Проводится очно в Институте менеджмента и социальных коммуникаций в виде решения ситуационных задач и кейсов. Время на выполнение заданий - два академических часа.
Победителем признается участник, сумма баллов которого является максимальной среди других участников.
Победители, занявшие первое, второе и третье места, награждаются дипломами.
Дипломы вручаются по окончании Олимпиады. Сертификаты за участие получат все участники, принявшие участие во 2 этапе олимпиады.

Подробности в информационном письме