НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Start up-конструктор

Тренинг 
27.03.2024

Уважаемые коллеги и студенты!

Новосибирский государственный педагогический университет» (ФГБОУ ВО «НГПУ») в лице Института менеджмента и социальных коммуникаций выступил партнером федерального проекта «Платформы университетского технологического предпринимательства». В рамках партнерской поддержки ИМиСК НГПУ организует региональную тренинговую площадку для развития предпринимательских компетенций.

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» входит в перечень 42 стратегических инициатив, утвержденных Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным и поддерживаемых Министерством образования РФ. Проект призван стимулировать и развивать культуру предпринимательской активности среди студентов, формировать потенциал умных стартапов. Все участники тренинга, получившие сертификат, смогут участвовать в конкурсе грантов «Студенческий стартап». В рамках этого в 2024 году выделяется по 1 млн. рублей на реализацию своего проекта для 2000 студентов.

27 марта с 10 до 18 часов состоится первый тренинг «START UP-КОНСТРУКТОР», рассчитанный на 60 участников программы.

По словам заведующей кафедры экономики и менеджмента ИМиСК НГПУ Татьяны Ивановны Гольман, за 8 часов тренинга студенты смогут полностью погрузиться в предпринимательское проектирование от идеи до питча перед инвесторами. Эксперты из Томского государственного университета проведут в течение дня 3 мини-лекции, а также несколько тактов по генерации бизнес-идей для MPV и бизнес-моделированию. Кроме того, для нас это хорошая возможность включиться в межуниверситетское взаимодействие с такими известными вузами как Московский физико-технический институт (МФТИ), который выступает оператором данного мероприятия, и Томским государственным университетом, выступающим в качестве тренингового партнера.

Ключевые компетенции, формируемые в рамках тренинга: генерация и формирование продуктовых идей; валидация потенциальных потребителей; разработка гипотез и идей минимально жизнеспособного продукта; юридические аспекты создания стартапов; регистрация интеллектуальной собственности.

Подробнее о программе 

Место проведения: Новосибирск, ул. Вилюйская, 28/2, корпус № 4, Институт менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ.

Контакты: (383) 244-19-97