Доцент Института детства НГПУ – призер международного конкурса

4 мая 2024

Доцент кафедры педагогики и методики начального образования Надежда Николаевна Касенова заняла второе место в международном конкурсе эссе на тему «Образование и наука в эпоху цифровизации», посвященном 125-летию выдающего казахского ученого, академика Каныша Сатпаева.

Организаторами конкурса выступил Совет молодых исследователей Казахского национального педагогического университета им. Абая (Алматы, Казахстан), принять участие в нем могли молодые ученые и педагоги до 40 лет. При подготовке эссе необходимо было выразить личную точку зрения, теоретически и фактически обосновать ее, привести различные термины и цитаты, использовать разные подходы, основанные на критическом мышлении и др. Писать эссе можно было на казахском, русском или английском языке, к конкурсу допускались только работы, которые успешно прошли проверку на оригинальность текста.

– Для участия я написала эссе размером в шесть страниц машинописного текста. Впервые принимала участие в подобном формате конкурсов, сложностей не возникло, но было некое волнение о том, получится ли мне отразить информацию полностью. Мне было важно отразить теорию, которая была бы связана с практикой, а точнее, с фактами из моей педагогической деятельности, – рассказывает Надежда Николаевна.

По материалам, предоставленным кафедрой педагогики и методики начального образования ИД НГПУ