Методическое объединение учителей географии НСО посетили технопарк УПК.

24 ноября 2022
21 ноября Технопарк НГПУ посетили участники методического объединения учителей географии Новосибирского района Новосибирской области.

Учителя посетили лабораторию «Виртуальной и дополненной реальности» где познакомились с VR-технологиями, лабораторию «Альтернативных источников энергии», а так же кластер междисциплинарной подготовки где узнали о функционале «Стола Пирогова».

18 и 19 мая в ГПНТБ состоялось интересное мероприятие для школьников, которым предстоит определиться с выбором профессии и местом ее получения. В стенах библиотеки разместилась образовательная выставка «Навигатор поступления».

15 мая состоялась встреча представителей НГПУ и производителей робототехнических систем для детей «Техник». В вузе будет реализован долгосрочный научно-исследовательский проект «Программно-методическое обеспечение познавательно-исследовательской деятельности и конструирования детей дошкольного возраста с использованием инженерной лаборатории “Плюсик”».

В НГПУ продолжается подготовка вожатых для летних лагерей. В проекте по профессиональному обучению студентов непедагогических вузов и колледжей участвуют 400 человек, которые планируют летом работать с детьми.