Поздравление ректора НГПУ Алексея Дмитриевича Герасёва с Днем Победы

9 мая 2024

Уважаемые ветераны, преподаватели, сотрудники и студенты НГПУ! От всего сердца поздравляю вас с самым светлым и дорогим праздником нашего народа – с Днём Победы!

Выпускник факультета физической культуры НГПУ Антон Кулятин 19 мая стал серебряным призёром Чемпионата мира по лёгкой атлетике среди слепых в беге на 5000 метров. Он финишировал с результатом 14 минут 32,11 секунды. Подготовил спортсмена Заслуженный тренер России, преподаватель ФФК НГПУ Николай Борисович Халухаев.

16 мая в актовом зале НГПУ состоялся гала-концерт фестиваля творчества «Студенческая весна НГПУ–2024», на котором состоялась церемония награждения победителей и призеров конкурса. Гран-при вновь завоевал Институт естественных и социально-экономических наук НГПУ.

17 мая Институтом непрерывного образования НГПУ была организована очередная Родительская гостиная. Майская встреча была посвящена вопросам эмоционального состояния ребенка перед экзаменами, тому, как поддерживать его и помогать справляться со стрессом во время экзаменов.