Шаг в будущее: школьники №216 погружаются в мир инноваций в НГПУ

23 ноября 2023

14 ноября 46 учащихся МАОУ СОШ № 216 посетили технопарк универсальных педагогических компетенций имени Ю.В. Кондратюка и педагогический технопарк "Кванториум" имени Ю.Б. Румера. Этот визит стал ярким событием для школьников, открывшим глаза на современные образовательные технологии.

Учащиеся отметили технологическое насыщенное образовательное пространство университета и полное погружение в тематику каждого специалиста из трех представленных направлений в день экскурсии.

На мастер-классе по 3D-моделированию ребята сами изготовили памятные сувениры, а также провели увлекательные эксперименты и наблюдения в цифровой лаборатории и виртуальной реальности.

Эта встреча — лишь начало: школа планирует продолжить сотрудничество с технопарками НГПУ в направлениях 3D-моделирования, робототехники, веб-дизайна и цифровой лаборатории (физика/биология). Такие инициативы позволяют молодому поколению раскрыть свой потенциал и погрузиться в мир инноваций.