В технопарке НГПУ продолжаются интенсивные образовательные семинары по подготовке к всероссийскому чемпионату по виртуальной робототехнике «Юный Кулибин»

19 октября 2023
Участники семинаров сталкиваются с сложными задачами в мобильной робототехнике, создают алгоритмы, и стремятся к достижению поставленных целей.

Захар Черемисин, ученик 9 класса лицея №200, поделился своими впечатлениями:

– Сложно, но интересно – это о работе в технопарке. Мы узнали, как решать задания по мобильной робототехнике, создавали непростые алгоритмы и достигали поставленных целей. Есть куда расти и развиваться. Спасибо организаторам и участникам за теплую дружескую атмосферу и знания.

Большую благодарность Захар также выразил студентам ИФМИТО НГПУ, которые поддерживали его в процессе решения задач. Их профессионализм и отзывчивость были неоценимы.

Мария Гилета, еще одна ученица 9 класса лицея №200, также поделилась своими впечатлениями:

– Особенно хочется отметить их терпение и тактичность. Несмотря на то, что я, возможно, не всегда быстро понимала материал, они никогда не теряли терпения и всегда старались объяснить все максимально доступно и понятно. В целом, работать со студентами было очень приятно и продуктивно.

Эти образовательные семинары продолжают вдохновлять и поддерживать юных инженеров в их учебных усилиях. Студенты НГПУ продолжают с блеском вдохновлять молодых талантливых учеников, помогая им развиваться в мире виртуальной робототехники.

Подробнее о чемпионате «Юный Кулибин» можно узнать на официальном сайте.