НГПУ: признание

НГПУ -  победитель открытого конкурса Министерства образования и науки РФ по разработке и апробации новых модулей основной образовательной программы бакалавриата по укрупненной группе специальностей «Образование и педагогика» (направления подготовки - экономика). По результатам экспертной оценки Минобрнауки РФ проект НГПУ вошел в тройку по модернизации педагогического образования (2014 г.).

- победитель II Федерального конкурса программ развития деятельности студенческих объединений на 2014 год (2013 г.).

НГПУ получил грант Президента РФ на реализацию программы научно-педагогической школы «Теория и практика педагогического образования в меняющемся обществе» (2014 г.).

в 2013 г. получил статус регионального отделения Межрегиональной тьюторской ассоциации.

НГПУ – победитель международного конкурса учебных изданий для вузов «Университетская книга – 2013».

НГПУ - победитель Федерального конкурса программ развития деятельности студенческих объединений на 2012 - 2013 годы (2012 г.).

НГПУ - победитель Федерального конкурса программ стратегического развития вузов на 2012 -2016 годы (2011 г.).

НГПУ - лауреат конкурса «Новосибирская марка» в номинации «За внедрение современных образовательных технологии» (2011 г.).

- победитель конкурса проектов «Разработка и апробация информационного обеспечения системы оценки качества профессионального образования» федеральной целевой программы «Развитие образования на 2006-2010 годы» (2009 г.).

НГПУ - победитель Всероссийского конкурса образовательных учреждений высшего профессионального образования на звание «Вуз здорового образа жизни».

НГПУ в 2011 г. стал аккредитованным Центром тестирования по английскому языку РТЕ (Pearson Test of English) для взрослых и детей.

НГПУ - межвузовский центр по профилактике социально-негативных явлений в молодежной среде «Новое поколение».

НГПУ - региональный центр Сибирского федерального округа по развитию преподавания безопасности жизнедеятельности.

НГПУ - лауреат I степени городского дня науки в номинации «Лидер инноваций в научно-образовательных учреждениях среди гуманитарных вузов» (2010 г.).

НГПУ в 2009 г. получил статус Межрегионального научно-методического центра по кадровому обеспечению государственной молодежной политики по Сибирскому федеральному округу при Министерстве по делам спорта, молодежи и туризма РФ.

НГПУ - победитель городского конкурса «Лучшее студенческое общежитие г. Новосибирска» (2009 г.).НГПУ- победитель Всероссийского конкурса «Книга года - 2009» в номинации «Учебник XXI века» (учебно-методический комплекс по медико-биологическим дисциплинам).

НГПУ - победитель конкурса читательских признаний «Золотая полоса» в номинации «За развитие образовательных услуг и воспитание студенческой молодежи», проводимого газетой «Комсомольская правда» (2009 г.).

НГПУ - победитель Всероссийского конкурса инновационных идей и проектов «Росточек: мир спасут дети» (педагогическая технология «Развитие способности различения у детей дошкольного возраста») (2009 г.).

НГПУ - победитель регионального конкурса «Премия НСО за качество» в номинации «Образовательные учреждения» (2008 г.).

– победитель конкурса проектов «Разработка и апробация информационного обеспечения системы оценки качества профессионального образования» федеральной целевой программы «Развитие образования на 2006–2010 годы» (2009 г.)