Учебно-методический семинар по подготовке к сдаче ЕГЭ по физике и математике

Для учителей и учеников 10-11 классов
04.03.2023
НГПУ NSPU мероприятие подготовка к ЕГЭ физика математика

Институт физико-математического, информационного и технологического образования (ИФМИТО) НГПУ сообщает о проведении учебно-методического семинара для учителей и учеников 10-11 классов по подготовке к сдаче ЕГЭ по физике и математике (профильный уровень).

Мероприятие будет проходить 04 марта 2023 года с 10:10 в НГПУ

Будут рассмотрены следующие вопросы:

• Особенности проведения ЕГЭ по физике в 2023 году, документы, сопровождающие экзамен. Задания части 1, типичные проблемы выполнения (канд. пед. наук, доцент кафедры Физики, техники и технологического образования Величко Анна Николаевна);
  • Задания части 2 с развернутым решением (24-29), характерные ошибки. Задание 30 с обоснованием построения физической модели задания (канд. пед. наук, доцент кафедры Физики, техники и технологического образования Величко Анна Николаевна).
  • Задачи с параметром (канд. пед. наук, доцент кафедры Алгебры и математического анализа Губин Алексей Юрьевич);
  • Стереометрические задачи повышенной сложности на ЕГЭ (ст. преподаватель кафедры Геометрии и методики обучения математике Лапина Лидия Владимировна);

В рамках работы учебно-методического семинара также будет проведена экскурсия по Технопарку НГПУ, который представляет собой современное, технологически насыщенное образовательное пространство университета.

Для участия в учебно-методическом семинаре необходимо заполнить заявку.

Надеемся увидеть учителей физики и учеников среди участников нашего мероприятия!

Иванова Наталья Сергеевна, старший преподаватель кафедры ГиМОМ

89139403430 ifmito_ivanovans@nspu.ru