Региональный семинар памяти профессора Н.Е. Меднис

В очном и онлайн-формате
НГПУ NSPU мероприятия Меднис

Семинар состоится в смешанном формате в 16 часов 00 минут 10 февраля 2023 года: в Новосибирском государственном педагогическом университете (ИФМИП, кафедра русской и зарубежной литературы, теории литературы и методики обучения литературе), ул. Вилюйская 28, корпус 3, ауд. 203 – очная форма; платформа Zoom – для участия онлайн.

Семинар традиционно посвящен актуальным вопросам семиотики, теории сверхтекстов, проблемам изучения травелогов и другим темам, к которым Н.Е. Меднис проявляла научный интерес.

Программа семинара

• Вступительное слово ­ – Екатерина Геннадьевна Николаева (Новосибирский государственный педагогический университет, Россия).
  • Марина Генриховна Уртминцева (Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Россия) – Сюжетная матрица повести А. Пушкина в рассказе Л. Улицкой «Пиковая дама».
  • Ольга Борисовна Лебедева (Национальный исследовательский Томский государственный университет, Россия) – Римские рисунки В. Жуковского.
  • Игорь Евгеньевич Лощилов (Институт филологии Сибирского отделения РАН, Новосибирский государственный педагогический университет, Россия) – Почему “может быть, плечо надо связывать с четыре”? К изучению поэтического метода Александра Введенского.

Регламент выступлений: вступительное слово – 10 минут, доклад – 30 минут.

Куратор семинара: Екатерина Геннадьевна Николаева nikks@ya.ru, +79130011789

Подключиться к конференции Zoom:

Идентификатор конференции: 830 0777 7387