В НГПУ появился новый экологический клуб

30 января 2023

ИЕСЭН НГПУ объявил о начале работы нового экологического клуба «ЭкоСУП». Идея открытия возникла во время подготовки к X Межвузовскому экологическому кубку – 2022. Участники клуба обещают разрабатывать студенческие научные проекты в сфере окружающей среды, организовывать эко-акции и многое другое.

Председателем клуба выбрали студентку 2 курса ИЕСЭН Анастасию Ахметову. Принять участие в работе может студент любого подразделения. Сейчас ребята составляют план работ: взаимодействие с другими вузами и ведомствами, организация мероприятий экологического просвещения и научные разработки.

– В рамках работы клуба участники могут реализовывать свои идеи, научные работы, посещать волонтёрские акции, узнавать новое в сфере охраны окружающей среды, получать практические навыки. Участие в работе экологического клуба делает из обычного среднего студента – активного и неравнодушного человека, – рассказывает Анастасия.

Участники клуба обещают, что акции и мероприятия будут интересными широкому кругу лиц. В ближайшее время планируется посещение агробиостанции для изучения орнитофауны (совокупность птиц, населяющих определённую территорию или встречавшихся в какой-либо отрезок времени), проведение круглого стола с участием специальных гостей и преподавателей университета.

Для справки:

ИЕСЭН – одно из крупнейших структурных подразделений НГПУ, организованное в 2004 году на базе естественно-географического факультета. Здесь студенты получают фундаментальное естественнонаучное образование в области химии, биологии, географии, экологии, безопасности жизнедеятельности, регионоведения. Институт зарекомендовал себя как серьезное научное подразделение, которое сотрудничает с институтами СО РАН, медицинскими вузами, аналитическими центрами.