Проект зонирования и дизайна Кванториума утвержден


6 апреля 2022
В соответствии с дорожной картой по созданию и функционированию педагогического технопарка «Кванториум» национального проекта «Образование», НГПУ разработал дизайн-макет нового образовательного пространства вуза.

Дизайн-макет создан на основании Методических рекомендаций по созданию и функционированию педагогических технопарков «Кванториум» на базе образовательных организаций высшего образования и согласован отделом сопровождения проектов Академии Минпросвещения России.

Педагогический технопарк «Кванториум» — это многофункциональное образовательное пространство, задействующее помещения высшего учебного заведения для образовательной и сопутствующей деятельности в различных форматах: теоретическая и практическая работа в рамках основного и дополнительного образования, внеучебная деятельность, отдых, мероприятия, дебаты, консультации.

Лаборатории  Кванториума оснащаются самым современным мультимедийным оборудованием, манипуляторами, 3D-принтерами, лазерами и пр. С помощью этих средств обучения будущие педагоги смогут изучать программирование, проектирование, технологии сборки и обучения роботов.

Проект зонирования и дизайна помещений Педагогического технопарка «Кванториум»

ДРУГИЕ НОВОСТИ
18 апреля

16 апреля состоялась очередная встреча команды НГПУ и представителей районной администрации Новосибирской области. На этот раз университет посетили представители Убинского района: глава Убинского района Олег Федорович Конюк, начальник управления образования и молодёжной политики администрации района Галина Сергеевна Гребенщикова, директора школ, руководители «Точек роста» и старшеклассники.

18 апреля

НГПУ выиграл грант Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации на обучение специалистов Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122. В течение 2024 года вуз планирует подготовить 100 специалистов по оказанию подобной психологической помощи детям.

18 апреля

Ежегодно в Новосибирской области, с ноября по май, проводится универсиада для студентов высших учебных заведений. В этом году спортивные объекты города и области принимали соревнующихся уже в 47 раз. На данный момент студенты НГПУ занимают в общем зачете пятое место.