Всероссийский конкурс художественного перевода #NOVOSIBTRANSLIT

Прием заявок до 30 мая
Уважаемые студенты!

Приглашаем вас принять участие во Всероссийском конкурсе художественного перевода #NOVOSIBTRANSLIT. Целью Конкурса является привлечение внимания студентов высших учебных заведений к мировому литературному наследию, практическим вопросам перевода художественных текстов, повышение качества перевода текстов, развитие социокультурных, иноязычных, переводческих и лингвистических компетенций.

К участию в конкурсе допускаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, обучающиеся по неязыковым и языковым направлениям подготовки.

Номинации конкурса:
1)) художественный перевод прозаического текста с английского языка на русский;
2) художественный перевод лирического текста с английского языка на русский;
3) художественный перевод прозаического текста с итальянского языка на русский;
4) художественный перевод лирического текста с итальянского языка на русский;
5) художественный перевод прозаического текста с испанского языка на русский;
6) художественный перевод лирического текста с испанского языка на русский.

Заявка на участие подается до 30 мая 2024 г. Ссылка на регистрацию

Всем зарегистрировавшимся на электронную почту будут отправлены ссылки для скачивания текстов оригиналов.

Конкурсные работы представляются на электронную почту Конкурса ifmip-ktymk@nspu.ru до 23:59 10 июня 2024 г.

Страница конкурса ВКонтакте