Выставка профессора ИИ НГПУ Ольги Владимировны Панченко «Соболя и тополя»

Работает с 15 по 30 мая. Входит в программу Ночи музеев (18 мая)
Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

Приглашаем вас на персональную выставку профессора Института искусств НГПУ Ольги Владимировны Панченко «Соболя и тополя». Представлены авторский текстиль, графика, плакаты

Место проведения: Центр культуры ЦК19, ул. Свердлова, 13
Дата проведения: 15–30 мая

Вернисаж 15 мая в 18:00

Выставка входит в программу всероссийской акции «Ночь музеев», в связи с чем 18 мая состоятся образовательные мероприятия:
17:30 – авторская экскурсия Ольги Панченко по экспозиции.
18:30 – мастер-класс по набойке рисунка на ткани.
19:00 – медиация с Олегом Семёновым по выставке.
19:30 – интерактив «Как носить платок?»

Ольга Владимировна Панченко – дизайнер, иллюстратор, член Союза дизайнеров России, профессор кафедры дизайна и художественного образования Института искусств Новосибирского государственного педагогического университета.

На выставке представлена коллекция шейных платков, выполненных в рамках проекта Siberian Kitsch. Изделия, созданные в рамках проекта, сочетают в себе региональные мотивы, тонкий юмор и самоиронию, построенную на известных всем стереотипах о Сибири. Также в экспозиции представлены несколько серий графических работ. Темы разные, в основном, это авторские мысли, попытка передать сложные понятия с помощью визуальных аллегорий и метафор. Еще одна тема, представленная в экспозиции – плакаты, которые приняли участие в Международных и Всероссийских выставках. С развитием технологий и новых способов коммуникации, печатный плакат становится экспериментальной формой передачи информации. Теперь это объект исследования, решающий менее функциональные задачи. Тем не менее, современный плакат все также балансирует между рекламой и искусством, а автор принимает непосредственное участие в процессе балансирования.