«Азбука психологии»: молодые учат молодых

20 сентября 2023
20 сентября в технопарке НГПУ прошла ещё одна встреча в рамках проекта «Азбука психологии». На этот раз ученики психолого-педагогического класса МБОУ СОШ № 178 города Новосибирска были приглашены на мероприятие, которое открывает двери в увлекательный мир психологии и педагогики.

Старшекурсники факультета психологии НГПУ провели мастер-классы для юных участников. Молодые психологи провели занятия по командообразованию, сплочению коллектива и поведению в конфликтных ситуациях. Ученики узнали больше о роли педагогов и психологов и о значимости их работы.

После занятий школьники отправились в путешествие по технопарку универсальных педагогических компетенций НГПУ и педагогическому технопарку «Кванториум» имени Ю.Б. Румера. Здесь юные гости имели возможность познакомиться с передовыми лабораториями и ресурсными центрами. Школьники исследовали стол Пирогова, окунулись в мир виртуальной реальности и даже пообщались с искусственным интеллектом.

Проект «Азбука психологии» не только предоставляет школьникам уникальную возможность заглянуть в мир педагогики и психологии, но и направлен на улучшение качества образования будущих выпускников. Он способствует формированию понимания важности профессии учителя и необходимости индивидуального подхода к каждому ученику.

Ключевыми целями этого проекта является привлечение учеников к изучению психологии и педагогики, мотивация к дальнейшему развитию в этих областях. «Азбука психологии» продолжает свою работу, помогая молодым людям раскрыть свой потенциал и поддерживая развитие качественного образования в регионе.