«Что важного в «Разговорах о важном»?»: практикум для педагогов от эксперта НГПУ

1 сентября 2023
30-31 августа на базе Черняховского педагогического колледжа – филиала МПГУ – прошел Августовский педагогический форум «Педагоги и наставники. Будущее вместе», в рамках которого руководитель научно-методического центра сопровождения педагогических работников НГПУ Наталья Владимировна Кохан провела серию образовательных семинаров.

На семинаре-практикуме «Что важного в «Разговорах о важном»?» Наталья Владимировна поделилась свои опытом работы со старшеклассниками, предоставила много полезных рекомендаций по вовлечению детей в обсуждение важных тем с целью формирования у них нравственных ценностей.

Программа семинара-практикума включала пять практических шагов: уточнение смысла ключевых понятий, поиск неочевидных ответов на очевидные вопросы, актуализацию форм проведения внеурочных занятий; создание образовательного продукта. Как итог – каждый участник получил возможность собрать свою персональную папку методических подсказок.