Доцент ИИ НГПУ достойно представил вуз на Российской неделе искусств

12 мая 2021
С 27 апреля по 4 мая в Москве проходила XXX Международная выставка-конкурс традиционного и современного искусства «Российская неделя искусств», в которой принял участие заместитель директора ИИ НГПУ Вячеслав Дмитриевич Еськов.
Российская неделя искусств (Russian Art Week) представляет широкое многообразие современного и традиционного искусства из России и других стран. Мероприятие включает в себя объёмную деловую, научно-познавательную и информационную программу – выставка, конкурс, арт-форум, мастер-классы. Авторы представляют свои произведения на одной из наиболее популярных выставочных площадок Москвы – в конгрессно-выставочном центре «Сокольники». На выставку приглашаются деятели культуры, коллекционеры, кураторы, художники, сотрудники музеев, арт-критики, консультанты, дизайнеры, архитекторы, историки, бизнесмены, дипломаты, политики, владельцы галерей, арт-дилеры.

– Принять участие в этом интереснейшем и очень масштабном событии мне предложил директор ИИ НГПУ Виталий Сергеевич Елагин. Подробно ознакомившись с программой, я решил не только представить авторскую работу, но и заявить свою кандидатуру в качестве спикера. Через несколько дней мне позвонили организаторы и после собеседования включили мой доклад в программу одного из дней, – рассказывает Вячеслав Дмитриевич. –  Было очень интересно рассказывать про особенности территориального брендинга городов Сибири аудитории, которая ни разу не была в нашем регионе. Слушатели задавали много вопросов, в том числе и про дизайн-образование в Сибири. Было приятно узнать, что Институт искусств НГПУ и моих коллег знают и уважают в культурной среде нашей страны!

Авторская работа Вячеслава Дмитриевича Еськова – автопортрет в типографической интерпретации – получила первое место в номинации «Арт-портрет».

Алина Кириенко