Финал конкурса «Флагманы образования. Студенты» стартовал в Санкт-Петербурге: поддержим наших студентов!

26 июня 2022
На площадке частного общеобразовательного учреждения «Газпром школа Санкт-Петербург» начался финал Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Студенты». Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

В окружных полуфиналах приняли участие более 800 студентов. В финал прошли студенты вузов и колледжей из 42 регионов России. Каждый из финалистов преодолел конкурс в 30 человек на место.

Наш вуз представляют трое студентов из ИФМИП и ФП, одержавших победу в полуфинале конкурса: Арина Фукс, Кристина Кравченко и Полина Облицева.

— У нас уже прошло 2 конкурсных испытания. В 1 день мы выполняли индивидуальное задание: «Проектирование образовательного события», оно было очень интересным и требовало немало сил — мы считаем, что справились достойно, — рассказывает студентка ИФМИП Арина Фукс, — Вчера был второй конкурсный день. «Деловая игра-конференция «Школа будущего». В рамках испытания проектировали, как будет выглядеть школа через несколько лет, соответствуя при этом различным педагогическим идеям предшественников (Сухомлинского, Макаренко, Мантесори и т.д.). Все конкурсные испытания очень интересные, вокруг царит довольно приятная и рабочая атмосфера, чувствуется, как командный дух, так и нотки конкуренции. В рамках развлекательной программы нам удалось побывать на «Алых парусах». Это непередаваемая атмосфера, насладились красивыми питерскими закатами, увидели разведение мостов, послушали в живую треки современных исполнителей и, конечно, проводили «Алые паруса».

В ходе финала пройдет конкурс «Росмолодежь. Гранты». Его участники смогут получить до 1,5 млн рублей на развитие своего социально значимого проекта.

Призеры конкурса получат возможность пройти образовательные программы и стажировки во ВДЦ «Смена» и «Океан», также им вручат подарки от партнеров соревнований.

Финальные конкурсные испытания продлятся 24 по 27 июня.

Александр Терентьев