Физическая культура и спорт: движение к профессионализму

5 апреля 2023
31 марта на базе ФФК НГПУ прошла XII Национальная научно-практическая конференция с международным участием «Двигательная активность в формировании образа жизни и профессионального становления специалиста в области физической культуры и спорта».

Конференция организована для ведущих ученых, преподавателей, аспирантов и специалистов в области физической культуры и спорта. Цель мероприятия заключается в обобщении теоретико-методического и практического опыта по формированию здоровьесберегающей среды на региональном уровне.

В рамках конференции прошли пленарное заседание и круглые столы по тематическим направлениям.

На первом круглом столе эксперты обсуждали тему оздоровительной и адаптивной физической культуры как фактора социализации лиц, имеющих отклонение в состоянии здоровья. Второй круглый стол был посвящен медико-биологическим и психолого-педагогическим аспектам спортивной подготовки. В рамках третьего круглого стола были рассмотрены вопросы образования в области физической культуры и спорта.

Конференция стала площадкой для новых научных открытий и отличной возможностью для участников обсудить актуальные проблемы в области физической культуры и спорта, а также для нахождения путей их решения.

Евгений Гришуков