НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Идеи в действии: в НГПУ завершился II конкурс молодёжных проектов


16 апреля 2024

15 апреля в Новосибирском государственном педагогическом университете состоялась заключительная встреча участников второго конкурса молодёжных проектов «Защита проекта». Этот двухнедельный марафон активных и инициативных студентов был наполнен разнообразными мероприятиями: от нетворкингов и мастер-классов до интенсивных консультаций по социальному проектированию.

Студенческие команды представили свои проекты, продемонстрировав отличные результаты и яркую перспективу для дальнейшего развития. Их творческий подход и глубокое понимание социальных проблем заслужили признание экспертов и спикеров, в том числе амбассадоров Росмолодежь.Гранты и муниципальных координаторов.

Поддерживая студенческие инициативы, НГПУ выделил финансирование для реализации следующих проектов:

Проект «Вдох-Выдох»: Погружение в мир психологии, релаксации и арт-терапии. Победителям выделено финансирование в размере 50 тысяч рублей.

Проект «Психология для жизни»: Организация психологической помощи студентам НГПУ. Для реализации проекта выделено 40 тысяч рублей.

Проект «ПроОБЩЕЕ»: Инициатива направлена на создание платформы, где каждый студент может почувствовать себя равным членом общества, независимо от своих индивидуальных особенностей и способностей. Финансирование составило 30 тысяч рублей.

Проект «Действуй во имя спасения»: Разработка проекта, направленного на обучение студентов навыкам оказания первой помощи. Команде выделено финансирование в размере 20 тысяч рублей.

Теперь команды вступают в финишную прямую, где каждая из них будет реализовывать свои идеи и превращать их в реальность прямо на территории университета.

— Мы очень гордимся нашими студентами и их творческими идеями! Конкурс дает им возможность проявить свой потенциал и воплотить в жизнь уникальные идеи. Наш университет готов поддерживать молодежные инициативы и помогать студентам в их осуществлении. Именно благодаря таким проектам формируется будущее, полное инноваций и позитивных перемен, — отмечает начальник управления молодёжной политики и воспитательной работы НГПУ Татьяна Васильевна Лукина.

Проекты, отобранные в рамках конкурса, способствуют формированию ценностей социальной ответственности и активной гражданской позиции среди студенческой аудитории НГПУ.

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
28 апреля

В апреле в НГПУ прошла Неделя карьеры, в программу которой вошли тренинги, воркшопы, мастерские, а главное – много общения с работодателями и экспертами. Предлагаем на майских выходных вновь окунуться в атмосферу достижения поставленных целей, посмотреть записи видеотрансляций и ознакомиться с вакансиями. ­­

27 апреля

24 апреля состоялось заседание Ученого совета. С докладом «Система мониторинга качества реализации образовательных программ: первые итоги и перспективы» выступил проректор по учебной работе Александр Александрович Макеев.

27 апреля

26 апреля по всей России и за её пределами в шестой раз прошла международная акция «Диктант Победы», по традиции присоединился к ней и НГПУ.