Классные руководители Новосибирского района в фокусе внимания экспертов НГПУ

15 мая 2023
13 мая на базе МАОУ Центр образования «Верх-Тулинский» под девизом «Делай, как я» прошел семинар для педагогов Новосибирского района «Методическая лаборатория классного руководителя».

Спикером выступила доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой педагогики и психологии ИИГСО НГПУ Татьяна Александровна Ромм.

Семинар организован в рамках реализации госзадания Министерства просвещения РФ «Разработка научно-методического сопровождения подготовки классных руководителей и кураторов студенческих групп в условиях внедрения программы воспитания».

Методическая лаборатория посвящена презентации практических разработок педагогов Новосибирского района, которые проходят обучение в магистратуре ИИГСО НГПУ.

Основная цель – познакомить педагогов с практическими методами и эффективными приемами работы классного руководителя.

Напомним, в 2022 году Минпросвещения России поручило ученым НГПУ работу над крупной научно-исследовательской темой: разработку научно-методического сопровождения подготовки классных руководителей и кураторов студенческих групп в условиях внедрения программы воспитания. Новосибирский район стал одной из перспективных площадок для внедрения передовых разработок. В перспективе разработчики планируют расширить свое внимание на практиках, моделях сопровождения в профессиональном образовательном пространстве региона и всей страны.