Кванториум НГПУ: партнерство в сфере профессионального образования

13 сентября 2022
5 сентября представители педагогического технопарка «Кванториум» им. Ю.Б. Румера посетили Бердский политехнический колледж. По итогам визита стороны пришли к соглашению о сотрудничестве.

В рабочей поездке приняли участие директор института физико-математического, информационного и технологического образования НГПУ Роман Владимирович Каменев, директор кванториума НГПУ Сергей Владимирович Старков, заведующая кафедрой физики, техники и технологического образования НГПУ Александра Сергеевна Верещагина и заместитель декана по учебной работе факультета психологии НГПУ Валентина Игоревна Волохова.

Директор Бердского политехнического колледжа Раиса Константиновна Устинова провела экскурсию по мастерским, продемонстрировала возможности площадки для организации и проведения демонстрационного экзамена, а также чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

– По итогам поездки нами были достигнуты договоренности о сотрудничестве, ориентации выпускников колледжа к поступлению в педагогический вуз, в том числе с возможностью целевого набора, – отметил директор кванториума НГПУ Сергей Владимирович Старков. – Достигнуты соглашения о прохождении педагогической практики на базе колледжа, а также поездках студентов колледжа в кванториум НГПУ для участия в интенсивах с нашими студентами.

Евгений Гришуков