Кванториум НГПУ: знакомим преподавателей с медиалабораторией

3 января 2023
28 декабря медиалабораторию НГПУ посетили преподаватели института менеджмента и социальных коммуникаций. С возможностями лаборатории гостей познакомил Дмитрий Сергеевич Бизяев.

Новая медиалаборатория предназначена для записи вебинаров, создания образовательного и презентационного контента, отработки навыков работы с мультимедийными технологиями, поможет научиться взаимодействовать с телесуфлёром, записывать «стендапы», аудио- и видеоподкасты.

Для преподавателей доступен аппаратно-студийный комплекс LogoVision. Мощный производительный комплект оборудован профессиональной видеокамерой, звуковой аппаратурой, стеклянной доской, хромакеем, чтобы в комфортной обстановке записывать видео для различных целей. Специализированный софт дает возможность осуществить автоматический монтаж и получить готовый видеоконтент сразу после съемки, а также при необходимости записать вебинар или трансляцию.

Итогом экскурсии стала запись новогоднего видеопоздравления от преподавателей ИМиСК НГПУ.