Магистерская программа ИМиСК НГПУ получила грант фонда Владимира Потанина

28 ноября 2023
Руководитель магистерской программы «Маркетинг в сфере образования» ИМиСК НГПУ Дарья Владимировна Глебова победила в конкурсе грантов Благотворительного фонда Владимира Потанина в номинации «Индивидуальная траектория».
В рамках реализации гранта Дарья Владимировна изучит вопросы современных педагогических технологий, а также передовой опыт в развитии и продвижении магистерских программ. Данные исследования будут реализованы в рамках обучающих программ очной магистратуры "Маркетинг в сфере образования" на предметах «Теоретические и прикладные аспекты конкурентоспособности образовательной организации», «Социальное партнерство в сфере образования», «Управление репутацией образовательной организации», освещены в публикациях российских научных изданий, а также на семинарах и мастер-классах в ИМиСК.

– Для меня это первый опыт участия в грантовой деятельности, – отмечает Дарья Владимировна. – Было очень неожиданно и, конечно, приятно одержать победу. В целом технология написания заявки достаточно прозрачна, но нужно точно соблюдать все сроки. Благодарю за поддержку наш отдел фандрайзинга. Сейчас я делюсь опытом написания грантов с нашими магистрантами, в частности, мы уже подали несколько заявок и ждем результатов.

Благотворительный фонд Владимира Потанина  оказывает грантовую поддержку преподавателей магистратуры в рамках «Стипендиальной программы» с целью сформировать в университетах качественную устойчивую академическую среду, способствующую изменению регионального социально-экономического и социокультурного пространства; содействовать редизайну образовательных продуктов, соответствующих современному образовательному контексту и обеспечивающих подготовку высококвалифицированных выпускников вузов, востребованных на рынке труда.

– Победа Дарьи Владимировны в очередной раз доказывает, что выиграть грант на реализацию проекта, проведение исследования или прохождение обучения более чем реально даже для новичка. Главное при подаче заявки – быть оригинальными в своем подходе к реализации проекта, выделяться среди других, придумать нестандартные решения, которые помогут привлечь внимание к вашему проекту и вызвать интерес грантодателя, – комментирует руководитель Центра фандрайзинговой деятельности НГПУ Лариса Владимировна Здруйковская.

Напоминаем, что до 7 декабря 2023 года продолжается прием заявок на участие в очередном грантовом конкурсе Благотворительного фонда Владимира Потанина для преподавателей 2023/2024. 150 победителей конкурса получают грант на реализацию проектов по совершенствованию (трансформации и редизайну) их образовательных продуктов для более современной подготовки выпускников. Размер гранта – до 300 тысяч рублей. Срок реализации проектов – 12 месяцев.

Заявку на Конкурс могут подавать преподаватели всех направлений очной магистратуры, включая преподавателей уровня специализированного высшего образования:
• академические и научные руководители очных образовательных программ;
• преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров в рамках очных образовательных программ.

Подробнее об условиях конкурса на официальном сайте НГПУ.

#фондпотанина