Магистерская программа «Рекламное образование» как второе высшее

28 февраля 2024

21 февраля в ИМиСК НГПУ состоялась защита первого выпуска магистерской программы по направлению 44.04.04 Профессиональное обучение (по отраслям), профиль: Рекламное образование. Во всех без исключения диссертациях получены новые интересные результаты, которые имеют прикладной характер и направлены на решение актуальных задач профессионального образования.

В ряде работ прошли апробацию современные методы активного обучения, а также разработаны цифровые учебные материалы, которые могут быть внедрены в образовательные процессы ИМиСК и других организаций.

– Мы ставили перед собой высокие цели – готовить грамотных преподавателей высшей школы, среднего профессионального и дополнительного образования. Внести свой посильный вклад в транзит поколений и обновление кадров сферы профессионального образования. И пусть выпуск составил шесть человек, но это все ребята, которые закончили НГПУ и решили повысить свой образовательный и профессиональный уровень в стенах родного вуза. Задача нас, преподавателей, была, прежде всего, это доверие оправдать. Сколько благодарности и тепла мы увидели в глазах наших, по сути, коллег – профессиональных преподавателей, освоивших магистерскую подготовку! – отмечает доцент кафедры рекламы и связей с общественностью Ирина Анатольевна Гронская.

– Выпускные квалификационные работы магистрантов были интересными, творческими. А может ли быть иначе, если мы говорим о творчестве, о креативе, о поиске новых идей не только в рекламных, но и в образовательных проектах! Современная реклама и связи с общественностью представляют собой динамичную отрасль – креативную индустрию. Мы горды за своих первых выпускников, мы разделяем их желание работать в сфере общего и высшего образования. В выпускниках магистерской программы «Рекламное образование» есть потенциал для успешной карьеры, и мы счастливы быть причастными к их сегодняшнему успеху, – комментирует руководитель магистерской программы «Рекламное образование» Татьяна Васильевна Красильникова, канд. экон. наук, доцент.

Многими выпускниками обучение в магистратуре рассматривается как возможность изменить или дополнить свое образование, чтобы, имея более глубокие профессиональные знания, подтвержденные дипломом государственного образца, претендовать на более высокие должности и уверенно строить свою карьеру. Выпускники магистратуры «Рекламное образование» могут работать в сфере рекламы и медиа, а также корпоративных университетов и онлайн-школ.

Подробнее о магистерской программе «Рекламное образование»

По материалам ИМиСК НГПУ