Масленица: время блинов, забав и радости

15 марта 2024

На территории Новосибирского государственного педагогического университета 15 марта весело и радостно встречали масленицу. Студенты активно принимали участие в зимних гуляниях, танцах и играх под звуки веселой музыки.

Мероприятие собрало не только студентов университета, но и жителей с ближайших улиц. Все с большим энтузиазмом вливались в подготовленную праздничную программу, весело проводя время, перетягивая канаты, исполняя песни, танцуя и наслаждаясь ароматом свежих блинов.

Даже иностранные студенты с радостью присоединились к русским народным гуляниям, несмотря на то, что многие из них узнали о подобной традиции впервые. Этот праздник стал замечательным примером культурного обмена и объединения различных национальностей.

Завершением праздника стал огромный хоровод, в котором активно участвовали все присутствующие. Затем, сопровождаемые песнями и плясками, было устроено фееричное сжигание чучела, символизирующего прощание с зимой и приход весны. Этот яркий и радостный праздник масленицы оставил у всех участников самые теплые и светлые воспоминания.

Фотографии мероприятия доступны по ссылке.

Елизавета Зайцева

Фото: Александр Терентьев, Елизавета Зайцева