Международная Олимпиада: открой горизонты русского языка

4 февраля 2024

В НГПУ стартует Международная Олимпиада по русскому языку «Русский язык. Культура. Коммуникация». Это уникальное мероприятие, проводимое на базе Института филологии, массовой информации и психологии, представляет собой яркую возможность укрепить позиции русского языка в качестве языка международного и межнационального общения.

Участвовать могут иностранные граждане и лица без гражданства, завершившие бакалавриат и владеющие русским языком на уровне не ниже B2. Цель – поступление в магистратуру России по направлению «Филология» (45.04.01).

Олимпиада предоставляет возможность бесплатного участия для всех желающих. Победители получат право на обучение в российских вузах по программам магистратуры в соответствии с направлением «Филология».

Регистрация открыта до 10 февраля 2024 года. Принять участие могут студенты любых направлений подготовки. Подробности и условия участия доступны на официальном сайте Олимпиады.

Видеоприглашение к участию в Международной Олимпиаде «Русский язык. Культура. Коммуникация» от директора Института филологии, массовой информации и психологии НГПУ Елены Юрьевны Булыгиной.