На страже ментального здоровья: в НГПУ проходят торжественные вручения дипломов

4 июля 2023

В 2023 году Новосибирский педагогический выпускает более 2000 молодых специалистов. Часть из них окончили новые, востребованные в регионе образовательные программы, разработанные с учетом последних требований времени. В Год педагога и наставника Новосибирский педагогический впервые выпустил магистрантов-очников такого направления, как педагогическая психология.

Около 70 специалистов в торжественной обстановке получили дипломы факультета психологии НГПУ. Мероприятие долгожданное – многие выпускники трудоустроены со старших курсов вуза в образовательную, правоохранительную, социальную, здравоохранительную системы Новосибирской области и Сибирского федерального округа в целом. Зачастую диплом, подтверждающий квалификацию молодого специалиста, как никто другой ждет именно работодатель. Педагогический вуз – мощная платформа для трудоустройства молодых специалистов: полученный багаж знаний позволяет активным студентам получать работу, еще обучаясь в вузе. Это же правило работает и на факультете психологии.

– Воспитание – это уникальный феномен, идущий через всю человеческую жизнь, поэтому такой специалист в области педагогической психологии нужен практически повсеместно, – говорит руководитель программы «Педагогическая психология», доцент кафедры общей психологии и истории психологии ФП НГПУ Денис Васильевич Иванов.

– Наши выпускники – это люди, которые будут заботиться о психологическом здоровье жителей региона по самым разным направлениям – от классического до специального, – отмечает декан факультета психологии Ольга Олеговна Андронникова. – Особенно хочется отметить первых выпускников-очников магистратуры по направлению «Педагогическая психология». Безусловно, наши выпускники – уникальные специалисты. Они уже работают, имеют собственный практический опыт и хорошо понимают, как именно хотели бы состояться в своей профессиональной жизни. У всех карьеры уже сложились, но они желают добиться большего и повышают квалификацию, чтобы работать еще более качественно, – дополняет Ольга Олеговна.

Приемная кампания в НГПУ продлится до 25 июля. Изучайте образовательные программы факультета психологии, смотрите дополнительную информацию  и приходите в Новосибирский государственный педагогический университет (ул. Вилюйская, 28.

График работы приемной комиссии: пн-пт с 10:00 до 16:00; сб c 10:00 до 13:00, тел. горячей линии: +7 (383) 383-32-42)

Юлия Паначук

#ГодПедагогаНаставника, #ГПН_2023, #ПедагогиРоссии #ПедвузыРФ