НГПУ принял участие в экспертизе актуализированных рабочих программ воспитания школ города Новосибирска

23 августа 2023
22 августа в НИПКиПРО состоялась методическая сессия по защите актуализированных программ воспитания. Экспертами выступили участники проекта «Лига наставников» Общественного движения «Защитник», а также руководитель научно-методического центра сопровождения педагогических работников НГПУ Наталья Владимировна Кохан.

Свои программы презентовали семь общеобразовательных организаций города Новосибирска. Управленческие команды школ обозначили имеющиеся дефициты: отсутствие единых подходов к организации воспитательной деятельности, шаблонность в ее организации, способы развития социально-культурной среды, взаимодействия школы и семьи, родителей и детей, профилактика негативного поведения детей, вопросы профориентационной работы.

В рамках презентации актуализированных программ воспитания были предложены варианты работы с обозначенными дефицитами совместно с социальными и образовательными партнерами.