Открытие выставки в ИИ НГПУ: отчет о творческом прогрессе

10 февраля 2024

В институте искусств НГПУ вновь развернулась выставка детского творчества. Это традиционное событие, которое приносит радость как учащимся, так и преподавателям, а также служит важной частью профориентационной работы университета. В этот раз в фокусе внимания — детская художественная школа №1, которая находится на Челюскинском жилмассиве.

Выставка детского творчества становится не только праздником для учащихся, но и важной отчетной площадкой.

— Для нас проведение подобных выставок стало традицией. Почти каждый месяц мы организуем такие мероприятия с участием различных детских художественных школ и центров дополнительного образования. Для ребят это возможность продемонстрировать свой творческий рост и достижения, — рассказывает директор института искусств НГПУ Виталий Сергеевич Елагин.

Для студентов института выставка имеет большое значение. Как будущие педагоги, они получают ценный опыт и уроки из презентованных работ. Это также методическая составляющая деятельности университета, с помощью которой студенты учатся анализировать и оценивать творческие достижения своих будущих учеников.

Цель выставки — не только продемонстрировать уровень достижений за последние годы, но и оценить талант и рост как самих детей, так и их педагогов.

— Педагогический труд не поддается предметной оценке, аналогично тому, как художник выставляет свою картину и оценивается по таланту и профессиональному росту. Поэтому на выставке мы оцениваем и педагогов, которые вдохновляют и направляют на творческий путь своих учеников, — отмечает директор Детской художественной школы №1 Марина Викторовна Кожухова.

Выставка будет работать еще две недели. Приглашаем посетить ее по адресу: г. Новосибирск, ул. Советская, 79. Для записи на экскурсию звоните по телефону: +7 (383) 221-68-53.