Сказочное королевство НГПУ: в вузе прошел традиционный утренник

26 декабря 2023

23 декабря в Новосибирском государственном педагогическом университете волшебство наполнило коридоры, а смех детей звучал музыкой праздника. Студенты НГПУ приготовили невероятное новогоднее представление для детей студентов и сотрудников университета.

Студенческая творческая группа воплотила в жизнь настоящую сказку. Маленькие гости встретились со своими любимыми сказочными героями: Машей и Медведем, Лисой, Зайцем, Кикиморами и многими другими. Каждый волшебный персонаж пригласил детей принять участие в разнообразных веселых играх, где маленькие участники с радостью помогали героям преодолевать различные задачи.

— В традиционную предпраздничную субботу Институт культуры и молодежной политики устраивает волшебное детское новогоднее представление для детей студентов, сотрудников и преподавателей университета. В этом году студенты 2 курса профиля «Дополнительное образование», под руководством старшего преподавателя кафедры Народной художественной культуры и музыкального образования Ольги Геннадьевны Баткиной, сами создали сценарий, выбрали образы и организовали игры для детей. Также студенты 2 курса, специализирующиеся на декоративно-прикладном творчестве, воплотили в жизнь волшебные декорации, создавая особенную атмосферу для предстоящего спектакля, — рассказывает заместитель директора по воспитательной работе ИКиМП НГПУ Татьяна Сергеевна Матова.

Абсолютными звездами праздника стали дед Мороз и Снегурочка, которые радовали детей новогодними песнями. Зал наполнился радостью, а волшебное атмосферное воздействие мероприятия не только подарило праздничное настроение, но и напомнило о важности веры в чудеса и волшебство этого волшебного времени года.

Праздник в НГПУ стал неповторимым волшебством, запечатлев в памяти маленьких гостей светлые и радостные моменты.

Анастасия Черепанова