Студентка ИМиСК НГПУ рассказала, как формировать имидж артиста

1 декабря 2023
Студентка 4 курса Института менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ Александра Верещагина стала спикером Международного музыкального форума Colisium 2023.
Участие в этом проекте стало важным и закономерным шагом в карьере студентки выпускного курса профиля «Маркетинг». Александра наряду с обучением в ИМиСК уже начала работать маркетологом, кроме того, активно участвует в жизни института и городских мероприятиях, проводит профориентационные игры для будущих абитуриентов.

– Этим летом я работала с артистами на VK FEST в Новосибирске и Москве. Это очень хороший опыт работы в таких крутых проектах для меня как начинающего специалиста. Сейчас я работаю со студиями звукозаписи и занимаюсь продвижением начинающих артистов. Мне очень нравится это направление, я целенаправленно в нем развиваюсь. Меня заметили и пригласили стать спикером, – рассказала Александра. – Тема звучала так: «Почему важен правильно выстроенный медийный образ для артиста». Я рассказывала, что такое личный бренд артиста и почему его важно выстраивать в самом начале музыкальной деятельности, из чего состоит образ артиста, с чего начать и как построить медийный образ, который даст артисту преимущества на рынке, рассказала, как выглядят три стратегии создания имиджа артиста.

Музыкальный рынок в России с каждым годом набирает обороты. Сейчас как никогда важно понимать артистам кто они и что хотят нести в массы. Организация концертов, продвижение артистов, проведение различных мероприятий – все это требует определенных навыков и умений, именно поэтому каждый год в Москве проводится форум для профессионалов музыкальной индустрии. Получить базовое высшее образование в этой сфере в Новосибирске можно в Институте менеджмента и социальных коммуникаций НГПУ по профилям бакалавриата «Маркетинг», «Продюсирование проектов в области рекламы и связей с общественностью».

Ирина Гронская
 Фото: Александра Борисова