Студенты НГПУ одержали победу в региональном заочном этапе премии «Студент года – 2022»

14 июля 2022
В конце июня были подведены итоги премии «Студент года – 2022», в котором победу в номинации «Педагог года» одержала студентка ИИГСО НГПУ Дарья Шадрина. В коллективной номинации «Киберспортивный клуб года» выиграл «NSPU.Esports».

Российская национальная премия «Студент года» – уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной.

— Важно было представить себя не только как студента, имеющего высокий уровень успеваемости, но и как профессионала своего дела. Необходимо было прикрепить документы, которые подтверждают факт участия и побед в профессиональных конкурсах и научная деятельность. Показателями моего профессионализма было участие в различных проектах, конкурсах, мастер-классах, организованных для школьников за пределами НГПУ, — рассказывает Дарья. — Например, в рамках городского проекта «Хочу быть вожатым» и всероссийского конкурса «Большая перемена» я смогла проявить свою экспертность. На мой взгляд, в рамках этого небольшого промежутка времени важно показать, что ты уверен в себе и своих силах, что ты заслуживаешь того, чтобы тебя заметили и оценили эксперты конкурса.

Премия направлена на выявление, поддержку и продвижение талантливой студенческой молодежи. Она учреждена в 2014 году и реализуется в более чем 70 субъектах Российской Федерации, в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» Национального проекта «Образование».

Тарлан Мирзаев