Ученики Новосибирского педагогического лицея знакомятся с НГПУ

22 сентября 2023
В 2023-2024 учебном году ИЕСЭН НГПУ проводит занятия для учеников педагогического класса Новосибирского городского педагогического лицея имени А.С. Пушкина. Лицеисты погружаются в мир университетского образования каждую пятницу.

Расписание занятий включает пары для подгруппы химико-биологического и гуманитарного направлений, а также две пары из психолого-педагогического блока.

– Впереди у лицеистов— включение в проект «Оценка и развитие компетенций», волонтерскую деятельность. Эта инициатива предоставляет ученикам возможность получить ценный опыт и знания о высшем образовании, – рассказывает руководитель научно-методического центра сопровождения педагогических работников НГПУ Наталья Владимировна Кохан.

Учащиеся не только углубляют свои знания в выбранной области, но и получают возможность познакомиться с университетской жизнью. За несколько недель они уже успели побывать в университетской библиотеке и принять участие в информационном собрании первого курса.