Языковое искусство и навыки спасателя: в НГПУ вручили дипломы выпускникам ФИЯ

9 июля 2023

6 июля в актовом зале НГПУ состоялась церемония вручения дипломов выпускникам факультета иностранных языков НГПУ. В этот день 155 бывших студентов, а теперь настоящих профессионалов, получили подтверждение своим знаниям и навыкам в виде документа о высшем образовании.

Многие специалисты забрали с собой сразу два диплома: выпускники проходили переквалификацию и расширяли свои знания в смежных областях. Также выпускница ФИЯ НГПУ Диана Щербинина получила звание педагога-спасателя. Почетное удостоверение ей вручил начальник регионального центра Сибирского федерального округа по развитию преподавания безопасности жизнедеятельности Андрей Михайлович Акацатов

– Языковая школа факультета иностранных языков – одна из сильнейших в Сибири, а диплом факультета иностранных языков НГПУ считается знаком качества – отмечает декан факультета Екатерина Алексеевна Костина, – Профессорско-преподавательский состав факультета отличается не только профессионализмом, но и творческим, инновационным подходом в научной и педагогической деятельности.

Кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка Татьяна Леонидовна Бородина в своём выступлении напомнила о важности высшего образования:

– Несколько лет назад, на одной из дисциплин, вы как-то услышали, что в профессиональном мире личное мнение не столь значимо и важно, как экспертное мнение профессионала. И вот тот документ, который вы сегодня получили, даёт вам право на экспертное мнение. Оно будет ценно и даст вам право на принятие решений, даст право на свободу действий.

Приемная кампания в НГПУ продолжается. На факультете иностранных языков вы сможете выбрать для себя любое из трех направлений: Педагогическое образование, Лингвистика и Педагогическое образование с двумя профилями подготовки. Ознакомиться с возможностями факультета иностранных языков можно здесь. График работы приемной комиссии: пн-пт с 10:00 до 16:00; сб c 10:00 до 13:00, тел. горячей линии: +7 (383) 383-32-42

Екатерина Шелудько