Юные корреспонденты получили призы НГПУ

5 июня 2022
27 мая на базе школы № 212 прошла церемония награждения победителей городского конкурса юношеских журналистских материалов «Ни дня без строчки». Пресс-центр совместно с кафедрой журналистики НГПУ приняли участие в оценивании конкурсных работ и вручили призы в номинации «Репортаж с места событий» и специальной номинации от НГПУ «Острое перо».

Организаторы – департамент образования мэрии города Новосибирска, Новосибирский институт современного образования. В конкурсе приняли участие 226 школьников из 59 образовательных организаций различных видов и типов города Новосибирска. В номинации конкурса («Актуальный вопрос», «Я рекомендую», «Мои увлечения», «Репортаж с места событий», «В здоровом теле – здоровый дух», «Искры вдохновения») было подано более 300 авторских творческих работ. Также была введена специальная номинация «Острое перо», оценку и награждения которого проводили кафедра журналистики и пресс-центр НГПУ.

– Оценивать было сложно, так как конкурсные материалы были выполнены профессионально несмотря на то, что писали их школьники. Ребята действительно постарались и заслужили свои награды, было приятно читать их материалы, подготовленные, что называется, на совесть, – отмечает корреспондент пресс-центра НГПУ Александр Терентьев.

Основными критериями конкурса стали новизна, актуальность и глубина рассматриваемых тем, оригинальность и выразительность подачи материала, грамотность, богатство и точность языка.

Помимо шести номинаций, победителей в которых определил экспертный совет, сами участники конкурса в результате открытого голосования на сайте журнала определили победителя номинации «Приз зрительских симпатий».