НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра педагогики и методики начального образования

Заведующий кафедрой

Зинаида Владимировна Бродовская, кандидат педагогических наук, доцент

Адрес: 630126, г. Новосибирск, ул .Вилюйская, 28, учебный корпус №1, блок 4, 1 этаж, кабинет 108

Телефон: 244-11-77; 244-11-37

E-mail: id-kpmno@nspu.ru

Кафедра педагогики и методики начального образования в составе Института детства была организована 13 января 2011 года на базе кафедр факультета начальных классов.

Кафедра сотрудничает с различными школами Новосибирска и Новосибирской области, в которых проходят практику студенты, апробируются авторские разработки преподавателей, а также - другими вузами РФ, среди которых: ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет» (сокр. – «Новосибирский государственный университет»), Горно-Алтайский государственный университет; Алтайский государственный педагогический университет в г. Барнауле и другие. В рамках международного сотрудничества преподаватели кафедры взаимодействуют с Наманганским государственным университетом и Казахским национальным педагогическим университетом им. Абая.

На кафедре ежегодно организуются и проводятся научно-практические конференции международного и регионального уровня, региональные конкурсы и олимпиады. По результатам выполненных научных исследований статьи преподавателей и работы студентов ежегодно издаются в сборниках материалов научно-практических конференций. В рамках конференций организуются мастер-классы, на которых участники осваивают новые технологии преподавания учебных предметов, психологической помощи.

Профессорско-преподавательский состав активно ведет научно-исследовательскую деятельность, принимает участие в реализации грантовых проектов, в написании и издании монографий и учебных пособий, повышает квалификацию, осваивает новые дистанционные технологии обучения, создает и регулярно обновляет индивидуальные интернет-странички на преподавательском сайте НГПУ https://prepod.nspu.ru.

Кафедра сотрудничает с различными научными государственными и общественными организациями: Новосибирский институт мониторинга и развития образования, Институт экологии и систематики животных СО РАН, Центральный сибирский ботанический сад СО РАН, МБУ города Новосибирска «Городской центр психолого-педагогической поддержки молодежи «Родник», Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Русское слово», Центр семейной психологии «Алиса», НРОО "Узбекско-Русский Национально-Культурный Центр", Региональная общественная организация «Ассоциация независимых экспертов в сфере образования» и другие.

Программы дополнительного образования:

Профессиональная переподготовка

44.03.01 Педагогическое образование

Квалификация: Начальное образование

Повышение квалификации

Название программы:

Проектная и исследовательская деятельность участников образовательного процесса в условиях реализации ФГОС НОО

Современные образовательные технологии в начальной школе

Организация образовательного процесса в начальной школе в условиях реализации ФГОС


НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ