Почетный профессор НГПУ Вольф Дитер Шмидт (Wolf Schmidt)

Шмидт Вольф Дитер

Шмидт Вольф Дитер - кандидат биологических наук, профессор Кёльнского университета. Почетный профессор Московского педагогического государственного университета.
Окончил Рейнско-Вестфальский институт г. Аахена (Германия) по специальности “Химия пищевых продуктов” (1967).
Работал в педагогическом институте г. Аахена, а также на педагогических факультетах университетов городов Вупперталь, Дуйсбург и Кёльн (Германия).
Является автором ряда монографий в области медицинских знаний и рационального питания, а также автором научных статей в области теории и практики преподавания немецкого языка как иностранного.
Является организатором и соорганизатором многочисленных международных студенческих тринациональных проектов «Франция-Германия-Россия», посвященных вопросам теории и практики межкультурной коммуникации (2003-2016 гг.).