НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Молодёжный парламент Новосибирской области запустил Конкурс социально-значимых инициатив «Точка зрения».


28 октября 2023
В Новосибирской области в период с 19 октября по 9 декабря проходит конкурс для молодёжи в возрасте с 14 до 35 лет на лучшую социально-значимую инициативу «Точка зрения».

Событие проводится с целью интеграции молодежи в общественно-политическую и социально-экономическую деятельность в регионе, создание условий для формирования социальной ответственности молодежи Новосибирской области.

Участникам необходимо представить заявку по одной из следующих номинаций:

«Законотворчество». Законодательная инициатива о внесении изменений в федеральное законодательство или законодательство Новосибирской области по следующим приоритетным направлениям:

- социально-культурная сфера;

- молодежная политика;

- экологическая сфера;

- административно-политическая сфера.

«Развитие территорий». Проекты, направленные на развитие малых городов и поселений, вовлечение молодых людей из территорий Новосибирской области к реализации инициатив по следующим приоритетным направлениям:

- туризм;

- благоустройство территорий;

- медиа.

Интеллектуальное состязание проводится в несколько этапов:

1. С 19 октября по 5 ноября необходимо сформировать команду из молодых ребят, придумать проект и заполнить заявку на участие в Яндекс форме: https://vk.cc/croOcB , отправить на электронный адрес: molparl.nso@gmail.com видеопрезентацию и подробное описание своей идеи по форме.

2. С 6 ноября по 14 ноября 2023 пройдет онлайн-голосования в группе «Молодежный парламент» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/mpnso).

3. С 15 ноября по 21 ноября 2023 года команды, прошедшие отбор выполняют задание.

4. Завершающим этапом станет защита идей.

Организаторы конкурса – Молодёжный парламент Новосибирской области IV созыва и Государственное бюджетное учреждение Новосибирской области «Агентство поддержки молодёжных инициатив». Конкурс проводится при поддержке Законодательного Собрания Новосибирской области и министерства образования Новосибирской области.

Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
28 апреля

В апреле в НГПУ прошла Неделя карьеры, в программу которой вошли тренинги, воркшопы, мастерские, а главное – много общения с работодателями и экспертами. Предлагаем на майских выходных вновь окунуться в атмосферу достижения поставленных целей, посмотреть записи видеотрансляций и ознакомиться с вакансиями. ­­

27 апреля

24 апреля состоялось заседание Ученого совета. С докладом «Система мониторинга качества реализации образовательных программ: первые итоги и перспективы» выступил проректор по учебной работе Александр Александрович Макеев.

27 апреля

26 апреля по всей России и за её пределами в шестой раз прошла международная акция «Диктант Победы», по традиции присоединился к ней и НГПУ.