НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Мероприятия в рамках Дня единых действий продолжаются


17 апреля 2023
День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходит в НГПУ с 11 по 19 апреля. В эти дни, в вузе организуют выставки и лекции «Без срока давности», созданные при участии педагогов и историков.

17 апреля в зале заседаний Ученого совета НГПУ с 12:10 до 13:40 пройдет открытая лекция «Маршалы Победы». Лекторы – известные ученые, исследователи событий Великой Отечественной войны: доцент кафедры теории, истории культуры и музеологии ИИГСО А.В. Запорожченко и доцент кафедры отечественной и всеобщей истории ИИГСО В.И. Баяндин. В своём рассказе они рассмотрят биографии маршалов через призму событий Великой Отечественной войны, упомянут их карьерные взлёты и падения, а также затронут ключевые военные операции 1945 года.

С 11 по 19 апреля 2023 года, в учебных аудиториях институтов и факультетов университета, будут проведены единые уроки «Без срока давности». Они будут посвящены памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их союзниками во время Великой Отечественной войны. Уроки будут направлены на сохранение исторической правды и раскрытие преступлений, совершенных в отношении мирных граждан. Преподаватели НГПУ проведут уроки для студентов в соответствии с отдельным графиком.


Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
27 апреля

24 апреля состоялось заседание Ученого совета. С докладом «Система мониторинга качества реализации образовательных программ: первые итоги и перспективы» выступил проректор по учебной работе Александр Александрович Макеев.

27 апреля

26 апреля по всей России и за её пределами в шестой раз прошла международная акция «Диктант Победы», по традиции присоединился к ней и НГПУ.

27 апреля

С 27 февраля по 21 апреля в НГПУ проходил X Региональный конкурс педагогического мастерства «Педагогический профессионализм в практике современных образовательных систем». На суд жюри было представлено 244 проекта.