НГПУ
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Мероприятия в рамках Дня единых действий продолжаются


17 апреля 2023
День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходит в НГПУ с 11 по 19 апреля. В эти дни, в вузе организуют выставки и лекции «Без срока давности», созданные при участии педагогов и историков.

17 апреля в зале заседаний Ученого совета НГПУ с 12:10 до 13:40 пройдет открытая лекция «Маршалы Победы». Лекторы – известные ученые, исследователи событий Великой Отечественной войны: доцент кафедры теории, истории культуры и музеологии ИИГСО А.В. Запорожченко и доцент кафедры отечественной и всеобщей истории ИИГСО В.И. Баяндин. В своём рассказе они рассмотрят биографии маршалов через призму событий Великой Отечественной войны, упомянут их карьерные взлёты и падения, а также затронут ключевые военные операции 1945 года.

С 11 по 19 апреля 2023 года, в учебных аудиториях институтов и факультетов университета, будут проведены единые уроки «Без срока давности». Они будут посвящены памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами и их союзниками во время Великой Отечественной войны. Уроки будут направлены на сохранение исторической правды и раскрытие преступлений, совершенных в отношении мирных граждан. Преподаватели НГПУ проведут уроки для студентов в соответствии с отдельным графиком.


Поделиться:
ДРУГИЕ НОВОСТИ
25 апреля

Новосибирский государственный педагогический университет подтвердил свою высокую позицию в образовательном пространстве, войдя в топ-10 российских вузов Сибирского федерального округа  в локальном рейтинге вузов России RAEX. В этом престижном списке университет занял второе место.

24 апреля

В этом году Новосибирск вновь стал эпицентром творческой энергии, собрав студентов со всех уголков города на XXIX региональном этапе Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Гала-концерт прошел во Дворце культуры железнодорожников 18 апреля.

24 апреля

Доцент кафедры дизайна и художественного образования Института искусств НГПУ Елена Вениаминовна Лисецкая приняла участие во Втором китайско-российском форуме детских лагерей в Пекине, где поделилась с коллегами опытом организации профильных смен.