header

НОВОСТИ

Напомним, с 25 по 27 октября 2022 года в НГПУ состоится Всероссийская научно-
практическая конференция с международным участием «Классный руководитель и куратор студенческой группы: обновление стратегии и методики подготовки».
Всероссийская научно - практическая конференция с международным участием «Классный руководитель и куратор студенческой группы: обновление стратегии и методики подготовки» позволит разобраться в специфике работы современного классного руководителя
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Классный руководитель и куратор студенческой группы: обновление стратегии и методики подготовки» - намечаем «точки роста» практик воспитания воспитателей
26 октября в НГПУ состоялся круглый стол, на котором преподаватели и магистранты обсудили, каким образом будущих учителей сейчас готовят к важнейшей профессиональной составляющей – работе классным руководителем.
Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Классный руководитель и куратор студенческой группы: обновление стратегии и методики подготовки» проходит в эти дни на базе Новосибирского государственного педагогического университета. 
Ведущая методической сессии «Содержание и технологии работы классных руководителей»

Конференция – это прекрасная возможность встретиться, обсудить, поспорить. Это пересечение науки и практики, это перекресток мнений и профессионального опыта. Я ожидаю интересного общения, радости открытий и творческого полета мысли! А ещё пополнения «методической копилки», которая так необходима каждому классному руководителю!



Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Классный руководитель и куратор студенческой группы: обновление стратегии и методики подготовки» позволит рассмотреть различные аспекты организации воспитательной работы в условиях системных изменений, обменяться опытом и практическими знаниями.

Уверена, что конференция позволит решить многие задачи, которые стоят перед учеными и практиками: популяризировать разработки и эффективный опыт воспитательной деятельности; повысить интерес к проблеме подготовки классного руководителя и куратора. Жду от конференции интересного и продуктивного диалога.

Классный руководитель и куратор сегодня имеют много больше возможностей влияния на процесс воспитания. На конференции обменяемся примерами и тенденциями передового опыта подготовки классных руководителей и кураторов студенческих групп. Интересным представляется акцент на развитие управленческих компетенций классного руководителя, что поможет сделать процесс воспитания интересным и осознанным с позиции организации общения, совместной значимой деятельности и отношений. Здорово, что география участников конференции обширна. Тем продуктивнее будет профессиональное общение. Добро пожаловать в Новосибирск!

logo-1 630126 г. Новосибирск, ул. Вилюйская, 28, к. 410 (Главный корпус)
+7 (383) 244 13 55, Оксана Дмитриевна Николаенко
kafedra_pip68@mail.ru