Созданы видеоролики о новых магистерских программах ИФМИТО НГПУ с использованием технологий медиалаборатории Кванториума

5 июля 2023

Новосибирский государственный педагогический университет продолжает активное развитие и инновационные подходы в образовании. Команда технопарка и кванториума НГПУ взяла на себя задачу привлечения внимания абитуриентов к новым магистерским программам университета. Они сделали это с помощью технологий медиалаборатории педагогического технопарка «Кванториум» имени Юрия Борисовича Румера.

— Одной из важных задач является создание видеопрезентаций программ подготовки, которые разрабатываются в мультимедийной лаборатории Кванториума. Руководители магистерских программ отмечают высокий уровень оснащенности лаборатории и обширные возможности для создания качественного контента. Абитуриенты, посещающие лаборатории в рамках визитов, проявляют значительный интерес к НГПУ в целом. Они приятно удивлены высоким уровнем технологического оборудования, которым обладает педагогический вуз, — отмечает директор педагогического технопарка «Кванториум» имени Юрия Борисовича Румера Сергей Владимирович Старков.

Команда сфокусировалась на создании видеороликов, которые позволяют абитуриентам узнать о новых магистерских программах института физико-математического, информационного и технологического образования.

Видеоролики доступны для просмотра на официальном сайте Новосибирского государственного педагогического университета и в социальных сетях.