Олимпиада Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири»

Внимание!

4 марта 2018 года состоится 2-й заключительный этап олимпиады «Будущее Сибири», предмет - «Физика».

В ФГБОУ ВО «НГПУ» олимпиада проводится в главном корпусе: ул. Вилюйская, 28, каб. № 1 Приёмная комиссия.

При себе иметь паспорт и заполненные бланки согласия на обработку персональных данных и анкеты.25 февраля 2018 года состоится 2-й (заключительный) этап олимпиады «Будущее Сибири», предмет – «Химия».

Внимание! Участие в заключительном туре смогут принять только те школьники, которые попали в число победителей и призеров первого этапа!

Информация о Межвузовской открытой олимпиаде школьников Сибирского Федерального округа «Будущее Сибири».

1. Олимпиада проводится в два этапа:

первый этап (отборочный)

Дисциплина Даты
Физика с 3 декабря по 9 декабря 2017 г.
Химия с 10 декабря по 17 декабря 2017 г.

второй этап (заключительный) – с 10 февраля по 25 марта 2018г.

Согласно Положению об Олимпиаде, победители и призеры первого этапа (45% от количества всех участников) смогут принять участие в заключительном этапе.

Кроме того, к участию во 2-м этапе олимпиады (без участия в 1-м) приглашаются победители и призеры заключительного этапа олимпиады «Будущее Сибири» 2016-2017 года.

2. При поступлении в вуз в зависимости от общеобразовательного предмета, соответствующего профилю олимпиады, победителям и призерам олимпиады школьников «Будущее Сибири» (Химия) (до 25% участников заключительного этапа) предоставляются следующие льготы: при условии получения на ЕГЭ по образовательному предмету соответствующего профиля олимпиады не менее 75 балловбыть зачисленными в вуз без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады или зачет 100 баллов по предмету (вместо результата ЕГЭ), соответствующему профилю олимпиады (в зависимости от правил приема в вуз, в который предоставляются результаты).

В 2018 году победители и призёры олимпиад школьников по химии за 10 или 11 класс (при наличии результата ЕГЭ по химии не менее 75 баллов), зачисляются без вступительных испытаний в ФГБОУ ВО «НГПУ» на программы:

• 04.03.01 Химия: Медицинская и фармацевтическая химия

• 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Фармацевтическая химия

• 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Биология и химия

3. Олимпиада «Будущее Сибири» по предмету «Физика» в 2017-2018 г. не вошла в Перечень олимпиад школьников, поэтому льготы, перечисленные в п. 2 настоящего письма, на победителей и призеров 2-го этапа по физике не распространяются.

Но:

По соглашению с Томским государственным университетом результаты 1-го этапа олимпиады «Будущее Сибири» по физике могут быть зачтены как результаты отборочного этапа Открытой региональной межвузовской олимпиады вузов Томской области (ОРМО) - №77 в Перечне олимпиад школьников.

В связи с этим победители и призеры 1-го этапа «Будущее Сибири» по физике могут участвовать во 2-м этапе олимпиады ОРМО (получая при этом все льготы, указанные в п. 2 настоящего письма) и во втором этапе олимпиады «Будущее Сибири». Заключительный этап олимпиады ОРМО по предмету «Физика» будут проводиться в вузах г. Новосибирска 11 марта 2018 (по вопросам участия обращаться в Новосибирский государственный технический университет (НГТУ):630092, г. Новосибирск, пр-т. К.Маркса,20, 1 уч. корпус, Тел. (383)346-02-31, e-mail: pk@nstu.ru)

В 2018 году победители и призёры олимпиад школьников по физике за 10 или 11 класс(при наличии результата ЕГЭ по физике не менее 75 баллов), зачисляются без вступительных испытаний в ФГБОУ ВО «НГПУ» на программы:

• 04.03.01 Химия: Медицинская и фармацевтическая химия

• 04.05.01 Фундаментальная и прикладная химия: Фармацевтическая химия

• 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям): Транспорт

• 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Физика и экономическое образование

• 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки): Физика и информатика

Порядок предоставления льгот победителям и призёрам олимпиад школьников, поступающим на первый курс ФГБОУ ВО «НГПУ» в 2017 году для обучения по программам бакалавриата и специалитета можно найти, перейдя по ссылке.

Кроме того, поступающие в ФГБОУ ВО «НГПУ» в 2018 году победители и призёры заключительного этапа олимпиады школьников, проводимой в порядке, устанавливаемом Минобрнауки России, не зависимо от предмета и класса, получат дополнительно 10 баллов при учёте индивидуальных достижений. Контакты:

• адрес: г. Новосибирск, ул. Вилюйская, 28, кабинет № 1 (приемная комиссия);

• электронная почта: nspu-pk@nspu.ru;