logo
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

ИНСТРУКЦИЯ
КАК ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЕРВИСОМ
«ГОТОВНОСТЬ НГПУ» ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ НА БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА ПО ОЧНОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ

ШАГ ПЕРВЫЙ     

Скачать или переписать от руки (разборчиво) и заполнить:

1.    Заявление «Готовность подать согласие на зачисление». В заявлении перечислите в порядке убывания приоритетности (от наиболее важных для поступающего к наименее важным) программы из числа указанных в заявлении о приёме на бюджетные места по общему конкурсу (только по ОЧНОЙ форме обучения!). Для этого нужно зайти в раздел «Абитуриенту» на сайте НГПУ, выбрать вкладку «Пофамильный список абитуриентов», найти свою фамилию, открыть вкладку и скопировать или безошибочно переписать наименование нужных программ.

2.    Заявления о согласии на зачисление на каждую программу (отдельно), указанную в «Готовности подать согласие на зачисление».

 

ШАГ ВТОРОЙ     

Комплект заполненных бланков «Готовность НГПУ» предоставить в приёмную комиссию до 3 августа до 15 часов по новосибирскому времени лично или через личный кабинет поступающего: зайти  в личный кабинет поступающего, перейти в раздел НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ, прикрепить единый файл со скан-копиями или фотографиями комплекта заполненных бланков «Готовность НГПУ», нажать кнопку «СОХРАНИТЬ», затем нажать кнопку «ОБНОВИТЬ/ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ».

ВАЖНО!

Комплект заполненных бланков для использования сервиса «Готовность НГПУ» можно подать при отсутствии действительных (не отозванных) заявлений о согласии на зачисление на обучение по программам бакалавриата, специалитета на бюджетные места, в том числе, поданных в другие организации. Отозвать ранее поданное заявление о согласии на зачисление в ФГБОУ ВО «НГПУ» можно путём подачи заявления об отказе от зачисления, обратившись в приёмную комиссию ФГБОУ ВО «НГПУ» лично или через личный кабинет поступающего: зайти в личный кабинет поступающего, перейти в раздел НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ, прикрепить файл со скан-копией или фотографией заполненного бланка заявления об отказе от зачисления, нажать кнопку «СОХРАНИТЬ», затем нажать кнопку «ОБНОВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ».

«Готовность НГПУ» используется только при предоставлении в приёмную комиссию полного комплекта заполненных бланков, а также оригинала документа об образовании до 3 августа до 15 часов по новосибирскому времени. Для того, чтобы отозвать «Готовность НГПУ» в случае необходимости (например, для подачи согласия в другой вуз), необходимо подать заявление об отказе от использования сервиса «Готовность НГПУ» (до 18 часов 3 августа).