logo
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

 

ИНСТРУКЦИЯ
КАК ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СЕРВИСОМ
«ГОТОВНОСТЬ НГПУ МАГИСТРАТУРА

 

ШАГ ПЕРВЫЙ     

Скачать или переписать от руки (разборчиво) и заполнить:

1.    Заявление «Готовность подать согласие на зачисление в магистратуру». В заявлении перечислите в порядке убывания приоритетности (от наиболее важных для поступающего к наименее важным) программы из числа указанных в заявлении о приёме на бюджетные места по общему конкурсу. Для этого нужно зайти в раздел «Абитуриенту» на сайте НГПУ, выбрать вкладку «Пофамильный список абитуриентов», найти свою фамилию, открыть вкладку и скопировать или безошибочно переписать наименование нужных программ.

2.    Заявления о согласии на зачисление на каждую программу с указанием формы обучения (отдельно), указанную в «Готовности подать согласие на зачисление в магистратуру».

 

ШАГ ВТОРОЙ     

Комплект заполненных бланков «Готовность НГПУ магистратура» предоставить в приёмную комиссию до 8 августа до 15 часов по новосибирскому времени лично или через личный кабинет поступающего: зайти  в личный кабинет поступающего, перейти в раздел НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ, прикрепить единый файл со скан-копиями или фотографиями комплекта заполненных бланков «Готовность НГПУ магистратура», нажать кнопку «СОХРАНИТЬ», затем нажать кнопку «ОБНОВИТЬ/ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ».

ВАЖНО!

Комплект заполненных бланков для использования сервиса «Готовность НГПУ магистьратура» можно подать при отсутствии действительных (не отозванных) заявлений о согласии на зачисление на обучение по программам магистратуры на бюджетные места, в том числе, поданных в другие организации. Отозвать ранее поданное заявление о согласии на зачисление в ФГБОУ ВО «НГПУ» можно путём подачи заявления об отказе от зачисления, обратившись в приёмную комиссию ФГБОУ ВО «НГПУ» лично или через личный кабинет поступающего: зайти в личный кабинет поступающего, перейти в раздел НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ, прикрепить файл со скан-копией или фотографией заполненного и подписанного бланка  заявления об отказе от зачисления, нажать кнопку «СОХРАНИТЬ», затем нажать кнопку «ОБНОВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ».

«Готовность НГПУ магистратура» используется только при предоставлении в приёмную комиссию полного комплекта заполненных бланков, а также оригинала документа об образовании до 8 августа до 15 часов по новосибирскому времени. Для того, чтобы отозвать «Готовность НГПУ магистратура» в случае необходимости (например, для подачи согласия в другой вуз), необходимо подать заявление об отказе от использования сервиса «Готовность НГПУ магистратура» (до 18 часов 8 августа).