logo
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Готовность НГПУ

Для использования сервиса «Готовность НГПУ» (ВНИМАНИЕ! отсутствует техническая возможность применения в случае, если абитуриент ранее уже был зачислен в ФГБОУ ВО «НГПУ» приказом от 30.07.2022) необходимо до 3 августа до 15 часов по новосибирскому времени предоставить комплект заполненных бланков (в соответствии с инструкцией):

1.    Заявление «Готовность подать согласие на зачисление».

2.    Заявления о согласии на зачисление на каждую программу, указанную в «Готовности подать согласие на зачисление» (отдельно).

При использовании сервиса «Готовность НГПУ», компьютерный помощник будет рассматривать Ваши программы согласно приоритетного перечня (от наиболее важных к наименее важным), указанного в заявлении «Готовность подать согласие на зачисление». После обработки приёмной комиссией Вашего комплекта заполненных бланков для использования указанного сервиса, на сайте ФГБОУ ВО «НГПУ» в прогнозах к зачислению отображаются галочки в столбце «Готовность НГПУ». Согласие на зачисление по конкретной программе выставляется автоматически 3 августа 2022 года в соответствии с приоритетом, указанным в заявлении «Готовность подать согласие на зачисление». При этом действующим считается согласие на единственную программу из указанных в заявлении «Готовность подать согласие на зачисление».

Подача комплекта документов «Готовность НГПУ» приравнивается к подаче согласия на зачисление.

ВАЖНО!

Комплект заполненных бланков для использования сервиса «Готовность НГПУ» можно подать только при отсутствии действительных (не отозванных) заявлений о согласии на зачисление на обучение по программам бакалавриата, специалитета на бюджетные места, в том числе, поданных в другие организации. Отозвать ранее поданное заявление о согласии на зачисление в ФГБОУ ВО «НГПУ» можно путём подачи заявления об отказе от зачисления, обратившись в приёмную комиссию ФГБОУ ВО «НГПУ» лично или через личный кабинет поступающего: зайти в личный кабинет поступающего, перейти в раздел НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ, прикрепить файл со скан-копией или фотографией заявления об отзыве согласия на зачисление, нажать кнопку «СОХРАНИТЬ», затем нажать кнопку «ОБНОВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ».

«Готовность НГПУ» используется только при предоставлении полного комплекта заполненных бланков. Для того, чтобы отозвать «Готовность НГПУ» в случае необходимости (например, для подачи согласия в другой вуз), необходимо подать заявление об отказе от использования сервиса «Готовность НГПУ» (до 3 августа до 18 часов по новосибирскому времени).