ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ БЛАНКА ДОГОВОРА1

1рекомендуем заполнять договор после окончательного утверждения распределения целевой квоты по программам и формам обучения (после 01.06.2023 г.)

1) Скачать нужный вариант договора.

Договор о целевом обучении заключается между заказчиком и гражданином.

По инициативе заказчика или гражданина в число сторон договора о целевом обучении включаются организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которую поступает гражданин на обучение по образовательной программе и (или) организация, в которую будет трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении (далее - организация-работодатель). Таким образом, договор о целевом обучении может быть:

2) Заполнить редактируемые поля, в незаполненных редактируемых полях поставить прочерк. В случае если гражданин является несовершеннолетним, к договору о целевом обучении обязательно прикладывается письменное согласие его законного представителя (образец) (родителя, усыновителя, попечителя), при этом в бланке договора не следует удалять последний абзац части I Предмет настоящего договора (редактируемый текст), в противном случае указанный абзац следует удалить.

2.1) Для предварительной проверки заполненого договора (по вашему желанию) отправить специалисту по приему на целевое обучение tselevoe@yandex.ru

3) Распечатать нужное количество экземпляров (по числу сторон договора).

4) Распечатанные экземпляры договора подписать и поставить печати организаций.

Если заказчик включает ФГБОУ ВО «НГПУ» как сторону договора о целевом обучении, то необходимо:

1) В Правовое управление университета (ул. Вилюйская, каб. №212, пн-пт с 10.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.30) предоставить все экземпляры (по числу сторон), подписанного иными сторонами.

2) По истечении 3 рабочих дней лично забрать экземпляры договоров, подписанных со стороны ФГБОУ ВО «НГПУ» в Правовом управлении университета.

3) Подать документы на поступление в приёмную комиссию ФГБОУ ВО «НГПУ» в установленные Правилами приёма сроки.

Заказчик обязан в период освоения образовательной программы организовать предоставление гражданину одну или несколько из следующих мер поддержки:

• меры материального стимулирования (стипендии и другие денежные выплаты),
  • оплата питания,
  • оплата проезда,
  • оплата дополнительных платных образовательных услуг, оказываемых за рамками образовательной программы,
  • предоставление в пользование и (или) оплата жилого помещения в период обучения,
  • другие меры, например, оплата канцелярии, полиграфических услуг (распечатка, ксерокопирование), покупка учебной литературы, инвентаря, выплата заработной платы во время прохождения практики, оплата медицинских услуг и др.